Stadt Eltmann

Bürgerservice und Verwaltung

Stadtverwaltung Eltmann
Marktplatz 1
97483 Eltmann

Telefon 09522 899-0
Telefax 09522 899-60

info@eltmann.de
www.eltmann.de


Öffnungszeiten:

Montag - Freitag:
08.00 - 12.00 Uhr

Donnerstag:
14.00 - 18.00 Uhr und nach tel. Vereinbarung
 

Die Stadtverwaltung Eltmann

Marktplatz 1, 97483 Eltmann
Telefon 09522 899-0, Telefax 09522 899-60
info@eltmann.de, www.eltmann.de

Öffnungszeiten:
Montag – Freitag: 08.00 – 12.00 Uhr; Donnerstag 14.00 – 18.00 Uhr und nach tel. Vereinbarung



Die Mitarbeiter der Stadtverwaltung Eltmann

Zuständigkeit:

Telefon:

Ansprechpartner:

Zimmer:

E-Mail:

Erster Bürgermeister

09522 / 899-20

Michael Ziegler

 

buergermeister@eltmann.de

Büro des Bürgermeisters

09522 / 899-21

Sebastian Schilling

1.04

schilling@eltmann.de

Kämmerei

09522 / 899-23

Ernst Rippstein

1.03

rippstein@eltmann.de

Kassenleiter

09522 / 899-25

Thomas Fichtner

1.01

fichtner@eltmann.de

Kasse

09522 / 899-31

Elke Müller

1.01

mueller@eltmann.de

Kasse, Stadthalle

09522 / 899-26

Claudia Reinwand

1.08

reinwand@eltmann.de

Kasse

09522 / 899-31

Kolonat Wickles

1.01

wickles@eltmann.de

Steuern, Kasse

09522 / 899-24

Vera Krines

1.02

krines@eltmann.de

Pass- und Einwohnerwesen

09522 / 899-11

Chantal Beyer

ritz EG

beyer@eltmann.de

Tourismus / Ritz

09522 / 899-70

Susanne Hofmann

ritz EG

hofmann@eltmann.de

Hauptamt / Personalamt

09522 / 899-13

Wolfgang Kühl

0.03

kuehl@eltmann.de

Hauptamt / Standesamt

09522 / 899-18

Petra Felser

0.02

felser@eltmann.de

Hauptamt / Ordnungsamt

09522 / 899-12

Annika Mantel

0.01

mantel@eltmann.de

Bauamtsleitung

09522 / 899-15

Klaus Pfuhlmann

0.05

pfuhlmann@eltmann.de

Bauamt

09522 / 899-17

Mario Pfister

0.04

pfister@eltmann.de

Bauamt, Straßenverkehrsrecht

09522 / 899-14

Elke Ibel

0.04

ibel@eltmann.de

EDV, Mietwohnungen

09522 / 899-28

Daniel Purkert

1.07

purkert@eltmann.de

Forstverwaltung

09522 / 899-16

Christian Bartsch

ritz OG

bartsch@eltmann.de

Stadtarchiv

09522 / 899-0

Thomas Schindler

MP 9

schindler@eltmann.de



Mit der Maus ins Rathaus

Die Mitarbeiter unserer Stadtverwaltung Eltmann stehen Ihnen zu den oben genannten Öffnungszeiten gerne zur Verfügung. Viele Behördengänge können Sie jedoch auch schnell und bequem von Zuhause aus erledigen. Ihre Vorteile im Überblick:

  • Zeitersparnis
  • keine Wartezeiten
  • unabhängig von den Öffnungszeiten
  • rund um die Uhr erreichbar
  • sichere und geschützte Datenübertragung
  • Ausfüllhilfe durch elektronischen Dialog
  • sicher mit Lastschrift zahlen
  • bequem und einfach

Hier finden Sie Links zu verschiedenen Anträgen und Formularen.

> Onlineanträge <
> Formulare, Satzungen und Verordnungen <